Lotto n° 238  | Asta 411

Carlo De Carli (attribuito) (1910 - 1999)

Valutazione € 180  - 200

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Carrellino portavivande. Milano 1950-51. Legno di frassino massello, vetro e ottone. Ruote non originali (cm 85x62x45) (difetti) Provenienza: Casa Galli, Milano 1950-51 Riferimenti archivistici: fondo Carlo De Carli, Archivi Storici del Politecnico di Milano

Valutazione € 180  - 200