Lotto n° 229  | Asta 411

Ico Parisi ( Palermo  1916 - Como  1996 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.000

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Tre comodini pensili in legno multistrato lastronato in mogano, piani in formica nera. Esecuzione Fratelli Bernini, Italia 1960. Completi di lampade da parete in ottone e vetro incamiciato lattimo satinato. Produzione Greco, Milano 1960. Etichetta del produttore all'interno della lampada (cm 55x70x43) (lievi difetti) Provenienza Hotel Lorena, Grosseto

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.000