Lotto n° 1457  | Asta 390

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Scultore del sec. XIX "Concertino di fanciulli" gruppo scultoreo in marmo, poggiante su base in noce di forma sagomata di epoca posteriore (scultura cm 61x89x38) (base cm 110x85x61) (difetti)

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000