Lotto n° 1453  | Asta 390

Hendrik Frans van Lint (  1684 -  1763 )

Valutazione € 25.000 - 28.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

(attr.) "Capriccio paesistico con dettagli di edifici laziali e napoletani, su uno sfondo marino e, in primo piano, figure di viandanti, pastori e armenti" olio su rame (cm 38x49) In cornice Allegata expertise del Dott. Maurizio Marini

Valutazione € 25.000 - 28.000