Lotto n° 1447  | Asta 390

Carlo Antonio Tavella ( Milano  1668 - Genova  1738 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

"Paesaggio con pastori e armenti" olio su tela (cm 155x125) In cornice Esposizioni:"Genova nell’Età Barocca" Palazzo Spinola, 1992 "Metamorfosi del mito. Pittura barocca tra Napoli, Genova e Venezia" Genova, Palazzo Ducale 2003

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 19.000