Lotto n° 1404  | Asta 390

Valutazione € 3.800  - 4.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Tavolo scrittoio da centro con piano di forma sagomata lastronato in noce ed intarsiato al centro a vaso con fiori, volatili e valve di conchiglia in legni diversi. Fascia a due mezzi cassetti poggiante su gambe mosse terminanti a piedi caprini. Veneto, sec. XVIII (cm 102x84x65) (difetti e restauri)

Valutazione € 3.800  - 4.000