Lotto n° 1380  | Asta 390

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Coppia di appliques a cinque luci in legno intagliato, laccato e dorato. Portacandele di forma sagomata decorati a volute. Montanti scolpiti a fiocchi nella parte superiore e a mascheroni e fiori nella parte inferiore. Inizio secolo XVIII (h. cm 110) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.800  - 2.000