Lotto n° 1369  | Asta 390

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 1.400

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Servizio di posate in argento da dodici persone composto da dodici forchette, cucchiai e coltelli, dodici forchette, cucchiai e coltelli da frutta, dodici forchette e coltelli da pesce, dodici cucchiaini da gelato, dodici cucchiaini da the e undici posate a servire. Germania, sec. XX (gr. 5300 ca.) (difetti)

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 1.400