Lotto n° 1366  | Asta 390

Valutazione € 4.800 - 5.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Vetrinetta da centro di forma rettangolare in bronzo dorato. Parte superiore a vetri con fondo a specchio decorata sui montanti con allegorie delle arti tutto tondo. Base a quattro montanti sagomati decorata all'attacco da putti con corona floreale, volute e foglie. Francia, inizio sec. XX (cm 70x147x40)

Valutazione € 4.800 - 5.000

Aggiudicato € 4.500