Lotto n° 1345  | Asta 390

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 4.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Piatto tondo mistilineo in maiolica con decoro policromo a tutta superficie con figura di orientale con ombrellino in un giardino delimitato da due alberi. Colori a smalto del terzo fuoco. Milano, manifattura di Felice Clerici, 1770 ca. (d. cm 23) (lievi usure)

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 4.000