Lotto n° 1336  | Asta 390

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 3.300

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Gruppo in porcellana decorata in policromia e dorature raffigurante un Sultano con turbante e veste a fiori e cornac di colore su elefante con ricca sella (h. cm 26) Marca di fabbrica al retro di una zampa. Manifattura europea sec. XIX (restauri e piccole mancanze)

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 3.300