Lotto n° 1326  | Asta 390

Valutazione € 120  - 150

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Piatto tondo mistilineo in maiolica decorato ‘alla rosa’ con petali a rilievo e insetti. Profilo del bordo in rosso. Faenza, sec. XVIII (d. cm 20,5) (usure)

Valutazione € 120  - 150