Lotto n° 1318  | Asta 390

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Tazzina da caffè a campana in porcellana con suo piattino. Manico a voluta con piccolo pomolo. Decorazione geometrica a maglie lobate in porpora e applicazioni in oro. Profili in oro. Marca di fabbrica (quella del piattino presenta difetto di cottura). Venezia, manifattura Cozzi, sec. XVIII (felature)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 300