Due vassoi ovali mistilinei in maiolica. Uno decorato al centro con monogramma intrecciato in monocromia verde e ‘chiodo’ di passaggio in bruno sul retro (cm 37x27): Milano, fine sec. XVIII. L’altro decorato in verde e giallo con festoni vegetali lungo il bordo e bouquet floreale al centro del cavetto (cm 38x30): Cerreto Sannita, sec. XVIII (difetti, mancanze, sbeccature)

Valutazione € 120  - 150