Tre piatti tondi mistilinei in maiolica con decoro policromo al terzo fuoco ‘alla rosa’. Due piatti recano al verso segno di passaggio (chiodo) in blu. Lodi, sec. XVIII (d. cm 24 ca.) (sbeccature, usure e cadute di smalto)

Valutazione € 300 - 350