Lotto n° 1314  | Asta 390

Valutazione € 300  - 350

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Tre piatti tondi mistilinei in maiolica con decoro policromo al terzo fuoco ‘alla rosa’. Due piatti recano al verso segno di passaggio (chiodo) in blu. Lodi, sec. XVIII (d. cm 24 ca.) (sbeccature, usure e cadute di smalto)

Valutazione € 300  - 350