Lotto n° 1308  | Asta 390

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 350

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Tazzina da caffè "alla turca" con suo piattino in porcellana con decorazione policroma "alla cinese" a riserve. Le parti piene sono decorate a scaglie blu profilate in oro. Marca di fabbrica: ancora rossa. Venezia, Manifattura Cozzi, sec. XVIII

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 350