Piccola zuppiera tonda a profilo mistilineo in porcellana decorata in policromia "alla sassone". Profili in oro. Due anse a voluta (una rifatta). Bordo del coperchio ad intreccio e pomolo a fiore. Probabilmente coperchio non pertinente. Sec. XVIII (cm 12x19) (restauri)

Valutazione € 250  - 300