Lotto n° 1296  | Asta 390

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Piatto tondo a bordo liscio in maiolica con decoro policromo a tutta superficie contornato al bordo con motivo a palmette in bruno su fondo giallo. La decorazione raffigura una scena pastorale con contadino e cane presso una fonte (d. cm 18) Castelli d’Abruzzo, sec. XVIII/XIX (restauri)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200