Due netsuke in avorio, uno raffigurante rakan che si asciuga la schiena, firmato Hoichi, l'altro raffigurante uomo che ispeziona delle uova Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. (h. max. 4,5 cm.)

Valutazione € 1.500  - 1.800