Lotto n° 687  | Asta 389

Valutazione € 1.500  - 1.800

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Due netsuke in avorio, uno con bambini che giocano con trono d'albero, firmato, l'altro con bambini con tamburo e maschera Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. (l. max. 4 cm.)

Valutazione € 1.500  - 1.800