Bruciaincenso tripode in metallo cloisonne, con doppie anse ricurve, le gambe sormontate da maschere leonine, decorato con motivi floreali su fondo turchese, il coperchio con pomello in bronzo dorato cesellato e inciso, marchio Qianlong a quattro caratteri inciso su placca in bronzo dorato alla base Cina, marchio Qianlong e del periodo (1736-1795) (h. 25,5 cm.)

Valutazione € 18.000  - 20.000