Lotto n° 89  | Asta 352

Giuseppe Amisani ( Mede Lomellina  1881 - Portofino  1941 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Ritratto di Giuseppe Fermi, zio di Enrico Fermi Premio Nobel per la fisica" 1917 olio su tela (cm 130x79) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800