Lotto n° 68  | Asta 352

Pietro Fragiacomo ( Trieste  1856 - Venezia  1922 )

Valutazione € 450  - 500

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Riviera" olio su cartone (cm 10.5x17.5) Reca firma postuma in basso a destra Al retro: cartiglio con iscrizione Esposizione: 1937, Cremona "Celebrazione Bicentenario Stradivariano. I Fiera Nazionale dell'800" n.91. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 450  - 500