Lotto n° 47  | Asta 352

Oreste Albertini ( Torre Del Mangano (PV)  1887 - Besana Brianza  1953 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.600

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Roma nei d'intorni di Monte Mario" 1948 olio su compensato (cm 50x60) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato. Iscrizione autografa dell'artista In cornice

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.600