Lotto n° 225  | Asta 352

Arrigo Minerbi ( Ferrara  1881 - Padova  1960 )

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Paola" scultura in marmo (cm 21x14) montata su cornice di legno con profili intagliati Firmata in alto a sinistra (Difetti) cfr. Arrigo Minerbi "Arrigo Minerbi. Pensieri, confessioni e ricordi" Milano (1953) Casa Editrice Ceschina. Tav.XV e XVI

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 8.500