Lotto n° 204  | Asta 352

Emilio Gola ( Milano  1851 -  1923 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Ritratto femminile" olio su tela (cm 69x49) Firmato in basso a destra (Ritocchi alla firma) Bibliografia: Alfieri & Lacroix "Raccolta Privata Ottocento Italiano" Galleria Scopinich, Milano. Opera citata e riprodotta alla Tav.LVI n.22 In cornice

Valutazione € 1.000  - 1.200