Lotto n° 2  | Asta 352

Roberto Roberti ( Bassano  1786 - Roma  1837 )

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 2.000

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

(Attribuito) "Piazza del Quirinale" 1820 olio su tela (cm 16x24) Siglato e datato in basso a sinistra Al retro: tracce di iscrizione; cartiglio In cornice

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 2.000