Lotto n° 183  | Asta 352

Alberto Salietti ( Ravenna  1892 - Chiavari  1961 )

Valutazione € 700  - 750

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Zinnie" 1955 olio su compensato (cm 33x27) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro Esposizione: 1972 "Mostra postuma di Alberto Salietti" Azienda Autonoma di Soggiorno e Turismo Chiavari, Palazzo Torriglia, n.62. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 700  - 750