Lotto n° 16  | Asta 352

Federico Ashton ( Milano  1840 - Valico Del Sempione  1904 )

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

(Attribuito) "Seracchi" olio su tela (cm 34x60) Al retro: cartiglio iscritto "Seracchi Domodossola 190(?)" Si tratta probabilmente dello studio per il quadro "Il ghiacciaio del Rodano" In cornice

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800