Lotto n° 159  | Asta 352

Marius Ledda ( Cagliari  1880 - Roma  1965 )

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 160

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Ritratto femminile" e "Ritratto di bimbo" due disegni a sanguigna e biacca su carta (misure diverse) Firmati in basso a destra, uno dei due datato 09.01.31 In cornici (Difetti)

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 160