Lotto n° 660
Asta 327

Valutazione € 120 - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 16 Ottobre 2014 ore 15:30

Arte del sec.XIX " Ritratto di fanciulla" Placca tonda in porcellana dipinta (d cm 1,5) montata su bakelite con cornice in oro basso entro cornice in argento sbalzato di epoca antecedente (difetti) Art of the 19th century "Portrait of a Girl". Painted round porcelain plaque with low karat gold frame (defects)

Valutazione € 120 - 150

Aggiudicato € 100