Lotto n° 520  | Asta 327

Bartolomeo Bimbi ( Settignano  1648 - Firenze  1730 )

Valutazione € 28.000 - 30.000

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

"Natura morta con fiori, frutta e farfalle" olio su tela (cm 40x60). In cornice. Allegata expertise di Luciano Anelli. Pubblicato in L. Tongiorgi Tomasi e S. Meloni Trkulja, "Bartolomeo Bimbi. Un pittore di piante e animali alla corte dei Medici", Firenze 1998, p. 137. "Still Life" oil on canvas. Framed Appended expertise by Luciano Anelli Published in L. Tongiorgi Tomasi e S. Meloni Trkulja, "Bartolomeo Bimbi. Un pittore di piante e animali alla corte dei Medici", Firenze 1998, p. 137.

Valutazione € 28.000 - 30.000