Lotto n° 518  | Asta 327

Valutazione € 6.500 - 7.000

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Tappeto Keshan Motashem. Persia, seconda metà del sec. XIX. Disegno a medaglione a fondo rosso su campo bianco decorato con rami fioriti. Bordura principale a fondo bianco con racemi e uccelli del paradiso (cm 350x232) (difetti) Persia Keshan Montashem carpet second half of the 19th century (defects)

Valutazione € 6.500 - 7.000