Lotto n° 517  | Asta 327

Bernardo Strozzi detto il "Cappuccino" ( Genova o Campo Ligure  1582 - Venezia  1644 )

Valutazione € 28.000 - 32.000

Aggiudicato € 41.000

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

"Martirio di sant'Apollonia" olio su tela (cm 99x80). In cornice intagliata e dorata. Allegate expertise di Mina Gregori e di Mary Newcome. "martyrdom of St. Apollonia", oil on canvas. Giltwood frame Appended expertises by Mina Gregori and Mary Newcome

Valutazione € 28.000 - 32.000

Aggiudicato € 41.000