Lotto n° 499  | Asta 327

Valutazione € 3.000 - 3.500

Aggiudicato € 11.000

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Scuola ferrarese del sec. XVI "Sacra famiglia" olio su tavola circolare (diam.cm.64). In cornice del sec.XIX in legno intagliato e dorato (restauri e ridipinture). Etichetta di un'asta della fine del sec.XIX al retro School of Ferrara of the 16th century "Sacred Family" oil on panel. Giltwood frame of the 19th century (restorations and repaints). Label of a sale of the late 19th century to reverse

Valutazione € 3.000 - 3.500

Aggiudicato € 11.000