Lotto n° 495  | Asta 327

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Scuola bolognese del sec.XVIII "Paesaggi con lavandaie" coppia di olii su tela (cm.35X44). In cornice (difetti). Si allegano expertise di Roberto Longhi ed expertise su fotografia di Francesco Arcangeli, i quali attribuiscono le opere a Giuseppe Maria Crespi Bolognese school of the 18th century "Landscape with Washerwomen", pair of oil on canvas. Framed (defects) Appended expertise by Roberto Longhi and expertise on photograph by Francesco Arcangeli attributing it to Giuseppe maria Crespi

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 7.000