Lotto n° 491  | Asta 327

Nicola Pisano ( Pisa ? -  1536 )

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 14.500

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

"Sacra Famiglia con Bambino e cardellino" olio su tavola (cm 58,5x48,5) in cornice dorata. Prov.: asta Sotheby's il 22 gennaio 2004 e invenduto. Asta Sotheby's 7 dicembre 2006 a Londra, lotto 185 "Sacred Family with Goldfinch" oil on panel. Gil frame Provenance: Sotheby's auction, 22 January 2004, unsold Sotheby's auction 7 December 2006, London, lot 185

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 14.500