Lotto n° 481  | Asta 327

Valutazione € 3.000 - 3.200

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Vaso arcaizzante a quattro anse in bronzo, corpo decorato da draghi stilizzati, medaglioni e passeri. Firmato "bai jian jin zhi". (h cm 28) Cina, fine sec. XIX. An archaistic bronze vase with four handles. Signed "bai jian jin zhi". China, late 19th century.

Valutazione € 3.000 - 3.200