Lotto n° 475  | Asta 327

Valutazione € 2.000  - 2.200

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Coppia di angoliere di forma mossa, la parte superiore ad un'anta decorata a sagome mosse a motivi fogliati, la parte inferiore con un cassetto nella fascia intagliata con foglie e fiori, gambe mosse terminante a piedi caprini. Emilia, sec. XVIII (cm 70x203x47) (restauri)

Valutazione € 2.000  - 2.200