Lotto n° 472  | Asta 327

Valutazione € 4.000 - 5.000

Aggiudicato € 5.800

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Piano in marmo bianco e scagliola policroma con decoro a medaglione centrale, cartigli e volute (cm 77x49). Inizio del sec. XVII montato su base della fine del sec. XVIII in legno intagliato e dorato con conchiglie e volute vegetali, gambe e traverse sagomate (cm 74x73x44) (difetti) Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione'. Scagliola slab with central medallion, early 17th century mounted as table on 18th century gilt and carved base (defects) For this lot is available to Export Licence.

Valutazione € 4.000 - 5.000

Aggiudicato € 5.800