Lotto n° 423  | Asta 327

Valutazione € 850 - 900

Aggiudicato € 1.700

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Manifattura Rubati, Milano, seconda metà del sec. XVIII. Zuppiera in maiolica costolata con presa del coperchio a frutto. Decorazione alla rosa canina. (difetti) Maiolica soup tureen with cover. Milano, Rubati manufacture, second half of the 18th century (defects)

Valutazione € 850 - 900

Aggiudicato € 1.700