Lotto n° 407  | Asta 327

Valutazione € 100 - 120

Aggiudicato € 120

In asta: 15 Ottobre 2014 ore 15:30

Piatto in maiolica ad orlo sagomato decorato con ghirlande floreali e rocaille. Rotture incollate. Milano, seconda metà del XVIII secolo (vecchi restauri) Maiolica plate. Glued breakage. Milano, second half of the 18th century (defects)

Valutazione € 100 - 120

Aggiudicato € 120