Lotto n° 18  | Asta 327

Valutazione € 6.000  - 7.000

In asta: 14 Ottobre 2014 ore 15:30

Cantonale a fronte mosso con due ante laccate a fiori ed uccelli su rami , entro una cornice di bronzo dorato e cesellato . Gambe e fasce lastronate e sagomate. Piano in marmo. Francia sec. XVIII (cm78,5x95x53) An ormolu-mounted French corner cupboard of the 18th century

Valutazione € 6.000  - 7.000