Lotto n° 98  | Asta 320

Stefano Bruzzi ( Piacenza  1835 -  1911 )

Valutazione € 30.000  - 32.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

"Schiene di monti" olio su tela (cm 90.5x139) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio con titolo Esposizione: Esposizione Nazionale di Belle Arti, Milano 1881. Cartiglio al retro *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo In cornice Oil on canvas Signed at bottom left

Valutazione € 30.000  - 32.000

Aggiudicato € 20.000