Lotto n° 87  | Asta 320

Gian Francesco Locatelli ( Venezia  1810 -  1882 )

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

"La prima partenza del giovane pescatore" 1846, olio su tela (cm 81x99.5) Firmato Locetello, datato e locato Venezia in basso sulla sinistra Al retro: cartiglio con titolo e firmato Locatello In cornice Oil on canvas, 1846 Signed Locatello, dated and located in Venice at bottom left

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 6.000