Lotto n° 74  | Asta 320

Daniele Ranzoni ( Intra  1843 -  1889 )

Valutazione € 11.000  - 12.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

"Giovinetta che legge" 1878-1880, olio su tela (cm 60.5x51) Al retro: cartigli e timbri; sigillo in ceralacca indecifrato * Per prendere visione di dati quali Provenienza e Bibliografia consultare il catalogo cartaceo In cornice Oil on canvas, 1878-1880

Valutazione € 11.000  - 12.000

Aggiudicato € 10.000