Lotto n° 66  | Asta 320

Giacinto Gigante ( Napoli  1806 -  1876 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

"Fortezza con golfo sullo sfondo" olio su cartone ovale (cm 24.5x20) Siglato sulla sinistra Al retro: firmato In cornice di legno e pastiglia dell'epoca Oval oil on cardboard Initialed on left; signed on reverse In gold-leaf frame of the period

Valutazione € 3.500  - 4.000