Lotto n° 53  | Asta 320

Anatolio Scifoni ( Firenze  1842 - Roma  1884 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.300

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

"Figura orientale" olio su tavola (cm 58x39) Firmato sulla sinistra e datato 1868 In cornice dell'epoca Oil on panel Signed on the left and dated 1868 Frame of the period

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.300