Lotto n° 37  | Asta 320

Luigi Zago ( Villafranca Veronese  1894 - Buenos Aires  1952 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.100

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

"Bagnanti nella Roggia a Calcio. Bergamo" 1941, olio su compensato (cm 60x73) Reca firma apocrifa in basso a destra. Al retro: etichetta In cornice Oil on plywood,1941 Apocryphal signature at bottom right

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.100